Страницы: 1
RSS
Какие нормальные CMS есть для магазинов?
Порылся в инете и хочу сказать, что нормальных цееымесок для магазинов не так и много на самом деле.
Одни больно замороченные, другие, как битрикс стоят бог знает сколько (битрикс не оправданно дорого стоит в свете проблем с развертыванием магазина).
Вот и гадай, что лучше выбрать. Да пробую бесплатную phpshop вроде ничего, но функционала мало, ну она и бесплатная.
Думаю кстати в журнале если сделать такой обзор магазинов будет интересно почитать.
Битрикс дорогая и много чего не продумано и плохо работате, советую в их сторону не сильно и смотреть.
Из специалезированных вариантов это:

PHPShop
Melbis Shop

Не из специалезированных это:

NetCat
UMI-CMS
HostCMS
Amiro.CMS
Битрикс

Собственно и весь выбор из русских CMS. Есть еще зарубежные варианты, но в силу плохого перевода и отсутствеи документации, не думаю, что имеет смысл их рассматривать, как варианты.
Magento наше все smile:)
еще OpenCart неплох.
Цитата
Andrew T пишет:
Magento наше все
еще OpenCart неплох.

Поддержу на счет Magento, система ой как хороша, кстати хотим сделать обзор ее возможностей в одном из номеров.
Но проблема с ней одна.
Зарубежная система, как сказали выше мало доков, соответственно мало программистов, умеющих с ней «работать».
Да, плюс не знаю точно, но по-моему официального сайта их поддержки на русском языке нет, а значит не всякий бизнесмен посмотрит в ее сторону.
Цитата
Станислав Горнаков пишет:
Поддержу на счет Magento, система ой как хороша, кстати хотим сделать обзор ее возможностей в одном из номеров.
Но проблема с ней одна.
Зарубежная система, как сказали выше мало доков, соответственно мало программистов, умеющих с ней «работать».
Да, плюс не знаю точно, но по-моему официального сайта их поддержки на русском языке нет, а значит не всякий бизнесмен посмотрит в ее сторону.

Есть официальная локализация. А поддержка на русском - нужна ли она smile;) ?
Думаю для простых CMS можно выбирать все что угодно, а вот для бизнеса, считай интернет магазина лучше брать наши CMS и лучше платные решений, вдруг что так хоть есть у кого попросить помощи.
Зря не вспомнили prestashop (есть и локализация).
Вот небольшой каталог интернет-магазинов, лидеры конечно osCommerce и Magento.
Приведённые здесь примеры отечественных CMS в большинстве редакций имеют интернет-магазины, но вот по поводу "просить помощи у разработчиков" - не стоит на это возлагать большие надежды. Иногда проще спросить на специализированном форуме, да и просто прочитать документацию.
хостинг КОМТЕТ komtet.ru
Есть еще один хороший вариант для магазина - ABO.CMS
http://www.abocms.ru/editions/e-shop/
В нем есть много интересных функций, например свойства заказа, которые позволяют не забивать много товаров в каталог, которые могут отличаться только одной или несколькими характеристиками.
Лучше выбрать там где есть полная интеграция магазина с 1С.
1С - это стандарт и вся бухгалтерия сейчас ведется в 1С, поэтому лучше брать магазин с полной и главное без проблемной интеграцией с 1С.
Еще забыли две CMS: nopCommerce и Kentico - аналог нашего битрикса, но буржуйский.

Цитата
Серж пишет:
1С - это стандарт и вся бухгалтерия сейчас ведется в 1С

полностью с Вами не согласен.
Изменено: Кирилл - 10.09.2010 11:37:28
В одиночку поддерживать солидный интернет магазин просто нереально. Зачем тогда городить на профессиональных движках магазины, если можно на WordRess штамповать магазинчики, по несколько штук в день? smile:)
Цитата
Зачем тогда городить на профессиональных движках магазины, если можно на WordRess штамповать магазинчики, по несколько штук в день?

Если к интернет-коммерции относиться не как к бизнесу, а как к "побаловаться", то да - УордПресса должно хватить.
Как писалось выше из бесплатного лучше престошоп, но с шаблонами с ним вообще ни как.
Друзья все кто интересуется открытием своего интернет-магазина лучше чем MOGUTA.CMS
вам не найти, проверенно лично, за долгое время перепробовал все возможные cms,
однако и мои клиенты и я сам остановился на лучшем подробнее на сайте www.moguta.ru
Рисунок
Да и медвежонок симпотичный
Всем привет!!!
Советую Opencart актуальной версии, отличный CMS интернет-магазина, много качественных шаблонов, простой в использовании, можно докупать отличные модули...
пример- ссылка
Считаю, что для интернет магазинасамый подходящий вариант CMS ocStor это уже русифицированный продукт от Opencart. Главное, что можно скачать дефолтные темы, с неплохим функционалом с официального сайта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)