Страницы: 1
RSS
Большой разброс цен при регистрации доменов, почему?
Вообще не пойму, почему в интернете идет такой сильный разброс цен при регистрации доменов?
У одних 100 рублей за доменн в зоне RU у других, например nic.ru стоит 450 рублей...?
Откуда такой разброс, почему и не кидалово там где дешевле????
У регистраторов с прямыми клиентами мороки много. Отсюда и цена в розницу такая. Проще заключить договор с партнерами и 10 партнеров принесут, каждый по 50-100 доменов и не более 10-20 тикетов с вопросами. А если продать 100 доменов прямым клиентам? получишь минимум сотню писем. Такой саппорт не прокормишь, плюс дилерам, чтобы выжить - занимаются демпингом (у дилеров цены ниже, чем розница).

Не советую бросаться на низкие цены, чем ниже цена тем больше может быть проблем. Забросит дилер свой бизнес и чтобы восстановить доступ к панели вам придется бежать или писать письма к регистратору, а это время... и порой очень много времени. Домен вы конечно не потеряете (если он будет зарегистрирован на ваши данные), но гемор с переводом на прямой договор к соответствующему регистратору (или к другому партнеру) поимеете.
Изменено: Алексей Нещадим - 29.04.2010 13:38:38
Цитата
Алексей Нещадим пишет:
Не советую бросаться на низкие цены, чем ниже цена тем больше может быть проблем. Забросит дилер свой бизнес и чтобы восстановить доступ к панели вам придется бежать или писать письма к регистратору, а это время... и порой очень много времени. Домен вы конечно не потеряете (если он будет зарегистрирован на ваши данные), но гемор с переводом на прямой договор к соответствующему регистратору (или к другому партнеру) поимеете.

Ну что вы такое говорите. Перевести домен с договора реселлера на договор головного регистратора проще простого и без единного написания бумажного письма.
Все делается через электронные письма.
Так что не бойтесь регистрировать домен за 100 и так далее рублей. Основное: убедиться в том, что домен оформлен на ваши данные.
тут нужно смотреть во-первых - цену регистрации, а во вторых - цену продления.
Например многие пендосские регистраторы делают рекламную найопку - регистрируешь домен, например, за доллар, но продление стоит 10. аналогично поступают и росийские регистраторы.
Цитата
Владимир Волошин пишет:
Ну что вы такое говорите. Перевести домен с договора реселлера на договор головного регистратора проще простого и без единного написания бумажного письма.
Все делается через электронные письма.
Так что не бойтесь регистрировать домен за 100 и так далее рублей. Основное: убедиться в том, что домен оформлен на ваши данные.

Да ну конечно, сейчас. Я переводил от хостера в RU Center, так пришлось писать заявление, затем идти к нотариусу его заверять, и потом я его высылал обычным письмом регистратору (хостеру) и после всего этого мне его только перевели на RU Center. И это хорошо, что хостер был большой и ему все эти проблемки и даром не нужны, а мелкие конторки (хостеры) могут выпендриваться еще как. Так что все эти бумажки не стоят того, чтобы регистрировать домен у ресселеров. Проще сразу у главного источника - RU Center.
Цитата
RED пишет:
Да ну конечно, сейчас. Я переводил от хостера в RU Center, так пришлось писать заявление, затем идти к нотариусу его заверять, и потом я его высылал обычным письмом регистратору (хостеру) и после всего этого мне его только перевели на RU Center. И это хорошо, что хостер был большой и ему все эти проблемки и даром не нужны, а мелкие конторки (хостеры) могут выпендриваться еще как. Так что все эти бумажки не стоят того, чтобы регистрировать домен у ресселеров. Проще сразу у главного источника - RU Center.

Это вы переносили от RU-Center в RU-center?
Больше похоже на перенос от одного регистратора к другому, так как в RU-Center достаточно в личном кабинете сменить номер партнера, так что вы мой пост просто неправильно поняли.
Нет, это я переносил мастерхоста в RU-center.
А один мой знакомый с месяц мучился в аналогичной ситуации, но с более мелким хостером.
А то что с RU-center в RU-center в один клик - это понятно, тут да, а вот с другими конторами может быть проблема.
Цитата
Волошин Владимир пишет:
Перевести домен с договора реселлера на договор головного регистратора проще простого и без единного написания бумажного письма

Как видите, мой пост был о переносе внутри одного регистратора. Зачем переносить от одного к другому, если у больших регистраторов как правило цены одинаковые?
Цитата
Волошин Владимир пишет:
Зачем переносить от одного к другому, если у больших регистраторов как правило цены одинаковые?

Некоторые регистраторы неадекватно себя ведут по отношению к клиентам. Брэнды называть не буду, дабы тему не превращать в чёрный пиар. smile:) А с пушем внутри регистратора проблем нет, по крайней мере у меня. smile;)
Ваще бесплатно уже домены раздают. В каком времени живут эти люди хи-хи
Всегда есть желающие навариться smile:)
Все связано с денежками. Вам сегодня дадут домен, вы его хоть чуть чуть сделаете известным и потом решите продлить доменное имя, тут с вас сдерут по полной и все отобьют с старицей. Все воры все гребут, только не понять, когда они нажрутся и выдохнутsmile:((
Отправляйтесь в Русский музей императора Александра III, там много интересного!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)