Страницы: 1
RSS
Хочу попробовать открыть свой хостинг, С чего начать?
Есть желание попробовать открыть свой хостинг - виртуальный недорогой хостинг.
Есть немного денег, времени, сил, желание и т.д.
Но не знаю с чего начать, посоветуйте знатоки и гуру своего дела, с чего же лучше начать?
Думаю сначала стоит попробовать себя в ресселерстве.
Хостинг, серверы, VDS
Сначала определитесь со страной размещения хостинга, выберите панель, найдите админа, составьте тарифы.
Администрирование Unix-серверов, icq 595706640
Цитата
Андрей Викторович пишет:
Думаю сначала стоит попробовать себя в ресселерстве.

Вот как раз с реселлерства начинать не стоит.
Возьмите недорогой ВПС с сипанелькой, купите/арендуйте биллинг, заведите аккаунт рессллера у какого-либо регистратора, подключите платежные системы - и начинайте рекламироватся
Цитата
drew пишет:
Вот как раз с реселлерства начинать не стоит.

А почему не стоит начинать с реселенга? Мне почему-то наоборот показалось, что это не плохая идея.
Многие начинали с реселлинга, лично я сам начинал в 2006 году с реселлинга. Сейчас уже пару своих серверов и штат из 7 человек. smile:)

VPS на начальном этапе с админом брать не стоит (ИМХО). Возьмите реселлинг, не нужно настраивать и администрировать сервер, этим будут заниматься специалисты-администраторы вышестоящего хостера, которые 24 часа в сутки и 7 дней в неделю обеспечивают стабильную работу всех сервисов сервера, вам лишь остаётся привлечь клиентов, принять оплату и обеспечить своих клиентов технической поддержкой.

Лучше стоит подумать и определиться с какой панелькой cPanel или DirectAdmin брать реселлинг, какую панельку поставить в качестве биллинга, нарисовать и сверстать сайт, сделать тарифную сетку, настроить всё это дело. smile:) Опыт работы приходит со временем, когда будете нуждаться в VPS'ке и будут деньги на администрирование и уже хоть какое-то понимание в этом деле, тогда можно и о VPS'ке задуматься. Не всегда впска лучше обычного реселлинга, а в некоторых случаях может быть хуже.
Изменено: Алексей Нещадим - 29.04.2010 12:02:08
Однозначно нужно начинать с реселлинга.
Почему?
1. Скорее всего у вас мало опыта администрирования, так как вы задаетесь данным вопросом, а реселлинг позволяет вам сосредоточиться на бизнесе не в ущерб качеству услуги, если берете реселлинг не у "школохоста"
2. За время ведения бизнеса реселлинга вы сможете ознакомиться с типовыми вопросами пользователей, которые уже в дальнейшем будут вам как отличный опыт и вы сможете более четче заняться администрированием
3. Реселлинг начального уровня требует небольшого капитала (за саму основу достаточно 300 долларов), что в дальнейшем позволит вам за счет возможной прибыли перейти на VDS or Dedicated
4. Даже если у вас что-то не получится и вам все надоест (это 75% вероятность) - ваши пользователи не утонут, а вы сможете передать их головному хостеру, что очистит вашу совесть от погибших по вашей вине и даст пользователям больше уверенности в том, что в России не только лохотрон
вообще, к примеру, нашел, где взять нужный тариф, оплатил его...сделал себе сайт Хостинга своего, придумал тарифные планы...А дальше что??? ну помимо того, что рекламная компания должна быть - это понятно. А вот как с платежными системами??? Webmoney, яндекс деньги может еще понятно более менее, но как быть с банками???
Цитата
mdHouse пишет:
вообще, к примеру, нашел, где взять нужный тариф, оплатил его...сделал себе сайт Хостинга своего, придумал тарифные планы...А дальше что??? ну помимо того, что рекламная компания должна быть - это понятно. А вот как с платежными системами??? Webmoney, яндекс деньги может еще понятно более менее, но как быть с банками???

Для этого есть биллинг, который решает данные вопросы.
А с банком как быть? Открывать счет и давать его клиентам для оплаты. В биллинге могут его выписывать.
Начинать с реселлинга - это оптимальный вариант. Меньше начальных затрат. Главное выбрать качественного хостера.
Хостинг, vds, аренда серверов - KirHost.com
Цитата
Роман Разуваев пишет:
Начинать с реселлинга - это оптимальный вариант. Меньше начальных затрат. Главное выбрать качественного хостера.

Если хотите зависть от реселлера - то в принципе тоже вариант smile;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)