Страницы: 1
RSS
Бизнес-план:интернет-магазин
У меня есть небольшой опыт в сайтостроительстве и, судя по нему, Cms необходимость сегодняшнего дня, многие, кого я знаю просто не представляют, как сделать нормальный сайт на Php и, тем более, магазин.Конечно, Cms - это универсальный подход:
видишь что делаешь ,как это выглядит , можно сосредоточиться на дизайне и делать все быстро.
Я решил начать с простых сайтов для знакомых , конечно не бесплатно , но рано или поздно захочется чего-то большего ? И вот я решил создать площадку для Интернет- торговли. Сразу стало ясно , что придется пользоваться платным скриптом , иначе пустая трата времени и сил.Я выбрал площадку для торговли из-за того что , люди всегда хотели заработать на покупке-продаже с наименьшими потерями и простотой самого процесса.
Начав процесс поиска скрипта, я тут-же наткнулся на проблему выбора: что выбрать , насколько стабильно это работает , выбрать взломанный скрипт или честно купить его ?
Многие сталкиваются с проблемой выбора , дабы упростить сей не простой процесс я перечислю то ,что вам нужно:
1.Локальный сервер для тестирования.
Чаще всего ставят Джентльменский Набор Web-Разработчика (DENWER)
2.Скрипт (если платный , то демо-версия).
Сам скрипт нужно ставить на локальный сервер для ознакомления и представления как это будет выглядеть , конечно нужно будет обратить внимание на функции , скины,размер,цену и т.д.
К тому ж, дизайн и удобство должны быть на таком уровне , чтобы посетителю хотелось заходить в ваш магазин как можно чаще.
3.Хостинг.
Конечно можно использовать бесплатный хостинг, но тогда магазин будет медленно работать при большом количестве посетителей, вечно будет не хватать места и хостер может заявить о недопустимой нагрузке на сервер.
4.Домен.
Без него никак, ведь если вы будете использовать бесплатный домен (Например:www.shop.hoster.ru),то конечно посетители просто не запомнят адрес вашего магазина ,а если запомнят, то станут пренебрежительно относиться к вашему магазину.
5.Реклама.
Конечно посетитель вряд ли узнает о существовании вашего магазина без рекламы. Нужно знать во всем меру. Не отпугивайте посетителя рекламой. В рекламе должна быть четкая, достоверная и соответствующая информация о предлагаемом товаре. Креативность, привлекательность и ненавязчивость рекламы - важнейшие составляющие, ведь реклама должна радовать и быть такой , чтобы её хотелось смотреть снова и снова.
Вы должны провести хорошую Seo оптимизацию, чтобы поисковые боты помещали вас на первую страницу (статистика показывает,что большинство пользователей смотрят первую страницу , чуть меньше заглядывают на вторую страниц и т.д.).
6.Удобство и внешний вид.
Нужно создать удобство посетителям, пользователям и, конечно же, себе самому, иначе пользователи сбегут к конкурентам, либо вы просто не справитесь с таким количеством работы.Внешний вид должен радовать глаз, должны быть сменные скины , внешний вид должен быть подстроен под праздники и времена года.
Грамматические и синтаксические ошибки не имеют права к существованию в вашем Интернет-магазине.
Удобная форма оплаты, хотя бы по большинству популярных платежных систем , оплата по sms , быстрая и не дорогая доставка товара и, конечно же, деликатная служба поддержки.
Пользователь должен тратить менее 5 минут на регистрацию,иначе посетители будут очень долго покупать и часто писать в вашу службу поддержки.
7.Товар
Товар должен быть хорошего качества, посетитель просто побоится брать товар ненадлежащего качества.
Но нужно, чтобы еще присутствовали те товары, которых нет у конкурентов (для этого необходимо постоянно изучать рынок предлагаемых товаров), все товары должны быть в большом количестве.
8.Цены
Цена и качество основные рычаги торговли поэтому цена и качество должны быть равны , но в тоже время желательно чтобы цены были ниже чем у конкурентов.
9.Самосовершенствование.
Ваш магазин должен опережать конкурентов по всем показателям и только тогда ваш бизнес будет приносить хороший доход. Вы должны время от времени импровизировать,
проводить акции,опросы, конкурсы , стимулировать призами, и т.д. Старайтесь чаще использовать статистику. Продумайте верную и успешную маркетинговую политику предложения товаров вашего магазина.
10.Честность
Вы должны использовать только лицензионный скрипт Интернет-магазина, вести честную конкуренцию, не накручивать трафик и не рассылать спам.

Что я хотел бы от своего Интернет-магазина:
1.Удобство использования, как пользователю, так и администратору.
2.Большое количество скинов и простота создания дизайна вручную.
3.Простая и мощная Seo оптимизация.
4.Мощная и удобная админ панель.
5.Синхронизация данных из «1C: Предприятие».
6.Простая вставка сторонних модулей в магазин.
7.Присутствие многоязычных клонов.
8.Бесплатный доступ к обновлениям .
9.Работа с неограниченным числом типов валют.
10.Система уведомлений о товаре для пользователей, если товара нет в наличии .
11. META Keywords, META Title и META Description для каждого продукта, категории и подкатегории.
12.Автоматическая генерация META Keywords продуктов и каталогов из описания .
13.Работа с покупателями на высоком уровне (система скидок ,рассылка новостей по электронной почте,удобное управление покупателями,личный кабинет покупателя,поиск пользователей,работа с адресной книгой и т.д).
14.Системы оплаты:по пластиковым картам,перечислением,интеграция со всеми платежными системами,расчет НДС,расчет стоимости доставки в зависимости от адреса покупателя в реальном времени.
15.Безопасность:защита от xss и sql-injection,защита от спама и флуда, защита от ботов, разграничение прав пользователей, блокировка по ip и по регистрационным данным (бан).
16.Отчетность: sms уведомление о заказе, уведомление о заказе по электронной почте ,интеграция с Exсel,журнал входа-выхода пользователей,журнал пользователя.
17.Учебник по скрипту.
18.Установка и по мастеру, и по ручной загрузке скрипта на сервер, с его настройкой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)