Страницы: 1
RSS
Бизнес план интернет-магазина., Интернет-магазин "Торговое оборудование".
Я решил открыть свое дело, а именно интернет-магазин. Товаром моего проекта будет торговое оборудование для магазинов и банков: детекторы валют, счетчики банкнот, весы электронные, кассовые аппараты, сканеры, pos системы.
Проанализировав конкуренцию я заметил что дизайны сайтов просто ужасны, вместо того чтобы показывать сам товар, сайты дают потенциальным покупателям читать тексты про то, чем они занимаются. А нужный товар порой найти не представляется возможным. Так же цены,на товар аналогичный моему по характеристикам, в два, а порой и в три раза дороже, чем будут у меня в интернет магазине.
С производителем торгового оборудования я уже определился, благо дело он находится в моем районе. Это уменьшит время доставки товара потенциальному клиенту.
Мои пожелания к будующему интернет-магазину следующие:
1.Как и в первой теме - это быстрая работа интернет-магазина. Пока расчитываю на виртуальный хостинг.
2.Быстрая регистрация клиентов и только при оформлении заказа.
3.Панель сеооптимизации страниц сайта или правильно выстроенная перелинковка желательно.
4.Удобный и приятный дизайн интернет магазина, чтобы были и спецпредложения, и каталог продукции и спецпредложения. Для быстрого заказа выбранной продукции(если она на главной странице) в один клик. Ведь время для моей целевой аудитории очень важно.
5.Возможность пакетной загрузки и выгрузки в excel или 1с формат.
6.Связь с 1с бухгалтрией, чтобы можно было сразу на сайте увидеть что осталось на складе, а чего уже нет.
7.Защита сайта от несанцианированного доступа, вход в админ панель через защищенное соединение, запрос сложного пароля при установке.
8.Возможность редактирования и смены тем магазина, возможность установки баннера со спецпредложениями или поздравлениями с праздниками.
Продвижением интернет-магазина займусь сам. Примерный бюджет продвижения 6500 рублей в месяц по 4 ключевым словам: кассовые аппараты купить, счетчики банкнот, весы электронные и детекторы валют. 4000 рублей пойдут на рекламу яндекс директ по 2-ум ключевым словам. Госпошлина на регистрацию ИП - 400 рублей. Домен 100 рублей, хостинг - 780 рублей. В топ 10(на первую страницу поиска яндекс) выйти планирую через 3 месяца. При 3% конверсии(из 30 просмотревших сайт 1 купит продукт) и 20 посетителях в день я выйду на окупаемость в течении первого месяца. Это самый пессимистичный прогноз.
Я уверен, что с моим трудолюбием и целенаправленностью это станет прибыльным предприятием, и даст начало моим будующим задумкам. Всем счастливого дня, и удачи!
РисунокРисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)