Страницы: 1
RSS
Настройка и установка сервера с нуля
Лично я хочу прочитать хороший и четкий материал по настройки сервера, причем с самого нуля, начиная от установки на голый сервер ОС, потом всех прибомбасов (PHP, MySQL и т.д.) и далее его настройки, вот это будет ценный материал, потому что информация по этому вопросу сильно разрознена в инете, там кусок, там кусок, есть не стыковки, хорошего талмута сразу обо всем на эту тему не находил. Такая статья точно нужна smile:idea: подумайте smile:!:
Да, идея хорошая, обязательно сделаем такую статью.
Материалов по нервоначальной настройке - в инете предостаточно.
Тем более что для каждой ОС - последовательность будет своя. Под одним мануалом не собрать CentOS, Debian, FreeBSD, Windows.
Более того - в настройке под ВПС есть свои ньюансы.
Цитата
drew пишет:
Материалов по нервоначальной настройке - в инете предостаточно.
Тем более что для каждой ОС - последовательность будет своя. Под одним мануалом не собрать CentOS, Debian, FreeBSD, Windows.
Более того - в настройке под ВПС есть свои ньюансы.

Большинство материала в интернете - это сборка неких постулатов, а хорошей, нормальной и подробной статьи я не встречал, так что возможно идея такой статьи будет интересной.
Хостинг, серверы, VDS
Я бы хотел что бы вы написали как установить FreeBSD и настроить,чтоб вышел полноценный веб сервер!!!!!!

Я понимаю что статья будет огромная,можно ее разбить и в каждом новом выпуске продолжать ее!
Сделайте журнал в бумажной обложке,хочу подписаться на год!
Цитата
Onik Onik пишет:
Я бы хотел что бы вы написали как установить FreeBSD и настроить,чтоб вышел полноценный веб сервер!!!!!!

Я понимаю что статья будет огромная,можно ее разбить и в каждом новом выпуске продолжать ее!

в принципе (если господа издатели не против) - могу написать такую статью.
Во-первых - люблю БСД, во вторых - работал в нескольких крупных пендосских хостинг-компаниях где на серверах была именно FreeBSD

Главное понять конечную цель - или это шаред-хостинг, или это дедик....
Изменено: drew - 12.04.2010 21:06:31
Цитата
drew пишет:
Цитата
Onik Onik пишет:

Во-первых - люблю БСД, во вторых - работал в нескольких крупных пендосских хостинг-компаниях где на серверах была именно FreeBSD

Это было б просто замечательно.Желательно со всеми скринами!
Цитата
Onik Onik пишет:
Цитата
drew пишет:
Цитата
Onik Onik пишет:

Это было б просто замечательно.Желательно со всеми скринами!

да без проблем. Если господа-издатели будут готовы опубликовать статью - напишу пошагово со скриншотами и проче дрянью для начинающих
Господа издатели - это вам интерено? (спрашиваю мнение по двум причинам. первая - таких инструкция дофига в иненте: вторая - не скрывю - хочу прорекламится, причем не свой хостинг, а биллинг WHMCS (рл нему планирую отдельные статьи))
господа издатели - не обижайтесь - есои Вам интересносотрудничество - можем пообщатьса. писать есть о чем
Пожалуйста, раздел для авторов у нас здесь
Цитата
Редакция Журнала пишет:
Пожалуйста, раздел для авторов у нас здесь

Спасибо за ссылку, чуствуется профессионализм в требованиях "не пишите в тексте обращение ""вы", "вам", "ваш" с большой буквы"
Если будете писать, то хорошо бы если бы вы рассморели возможность установления сервера на NAS. У меня такого нет, но сама возможность установки сервера дома привлекательна. Вообще можете развернуть тему SOHO-бизнеса.
Я пока не в курсе дела, но можете в кратце упамянуть о MAC OS X server.
будет интересно почитать...
Цитата
Onik Onik пишет:

Точно!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)